Krauß, Uta


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
KreistagFraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG MitgliedMitglied01.07.201414.06.2019von 01.07.2014 bis 14.06.2019
Schul-, Kultur- und SportausschussFraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019
Sozialausschussauf Vorschlag der Fraktion SPD/GRÜNE/WGauf Vorschlag der Fraktion SPD/GRÜNE/WG Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.201918.08.2021von 01.07.2019 bis 18.08.2021