Name Mitgliedschaft bis
stimmberechtigtes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
stellv. beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion CDU
auf Vorschlag der CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
Mitglied03.03.2021bis 03.03.2021
SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Pers. Vertr. für Herrn Eilenberger
Fraktion CDU
SPD30.06.2014bis 30.06.2014
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Mitglied
Personalvertretung28.02.2017bis 28.02.2017
Fraktion AfD
Fraktion DIE LINKE.
sachkundiger Einwohner30.06.2014bis 30.06.2014
DIE LINKE23.06.2010bis 23.06.2010
CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
stellv. stimmberechtigtes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion CDU
UWGE30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion DIE LINKE/UWG30.08.2014bis 30.08.2014
Fraktion DIE LINKE/UWG30.04.2015bis 30.04.2015
Fraktion DIE LINKE.14.06.2019bis 14.06.2019
beratendes Mitglied JHA - Corneliuswerk Diakonische Dienste gGmbH
Fraktion FDP/WIDAB
Fraktion FDP/WIDAB
FDP30.06.2014bis 30.06.2014
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB
Fraktion DIE LINKE/UWG30.06.2019bis 30.06.2019
stellv. Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
CDU13.05.2009bis 13.05.2009
Fraktion AfD
auf Vorschlag der CDU-Fraktion07.12.2016bis 07.12.2016
Stadt Schönebeck (Elbe)
JHA14.09.2016bis 14.09.2016
Fraktion DIE LINKE.
Fraktion FDP/WIDAB
JHA30.06.2019bis 30.06.2019
stimmberechtigtes Mitglied JHA08.05.2013bis 08.05.2013
beratendes Mitglied JHA - Evangelische Landeskirche Anhalt
beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
JHA30.06.2014bis 30.06.2014
CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
sachkundige Einwohnerin GSA06.07.2011bis 06.07.2011
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.30.06.2019bis 30.06.2019
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.03.03.2021bis 03.03.2021
Stadt Bernburg (Saale)
FDP30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion DIE LINKE.30.06.2019bis 30.06.2019
stellv. beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion AfD
Polizeirevier Salzlandkreis
auf Vorschlag der Fraktion SPD/GRÜNE/WG
SPD15.07.2014bis 15.07.2014
JHA31.03.2016bis 31.03.2016
Fraktion FDP/WIDAB
Fraktion DIE LINKE.
Kreissportbund
SPD-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
SPD16.07.2012bis 16.07.2012
Fraktion SPD/GRÜNE/WG05.06.2020bis 05.06.2020
auf Vorschlag der AWO30.06.2019bis 30.06.2019
auf Vorschlag der Fraktion SPD/GRÜNE/WG
Fraktion CDU
sachkundiger Einwohner30.06.2014bis 30.06.2014
CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion CDU
beratendes Mitglied JHA06.03.2017bis 06.03.2017
FDP/WIDAB14.06.2019bis 14.06.2019
auf Vorschlag der CDU-Fraktion
Pers. Vertr. für Herrn Roth30.06.2019bis 30.06.2019
SPD-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
Fraktion FDP/WIDAB
auf Vorschlag der CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB
Fraktion DIE LINKE.30.06.2019bis 30.06.2019
CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Personalvertretung
stellv. beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
BL Jobcenter Salzlandkreis
auf Vorschlag der CDU-Fraktion20.07.2015bis 20.07.2015
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB
CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
GF Agentur für Arbeit Bernburg
Verein Nestwärme e. V.
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
Fraktion DIE LINKE.
auf Vorschlag AWO-Kreisverband30.06.2019bis 30.06.2019
Verein Nestwärme e. V.
SPD30.06.2014bis 30.06.2014
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.30.06.2019bis 30.06.2019
sachkundige Einwohnerin HFA30.06.2014bis 30.06.2014
beratendes Mitglied JHA30.06.2019bis 30.06.2019
beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion AfD
FDP25.05.2010bis 25.05.2010
CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion CDU
FDP30.06.2014bis 30.06.2014
sachkundiger Einwohner HFA - FDP12.12.2012bis 12.12.2012
beratendes Mitglied JHA10.05.2017bis 10.05.2017
fraktionsloses Mitglied NPD14.06.2019bis 14.06.2019
CDU-Fraktion30.04.2017bis 30.04.2017
stellv. beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
Stadt Staßfurt
Stadt Schönebeck (Elbe)
JHA30.06.2019bis 30.06.2019
UWG30.06.2014bis 30.06.2014
JHA27.06.2018bis 27.06.2018
Kreisfeuerwehrverband
Fraktion AfD
auf Vorschlag der Fraktion SPD/GRÜNE/WG
Diakonieverein Heimverbund Burghof e. V.
sachkundiger Einwohner HFA30.06.2014bis 30.06.2014
CDU-Fraktion14.06.2019bis 14.06.2019
SPD30.06.2014bis 30.06.2014
Personalvertretung09.12.2020bis 09.12.2020
sachkundige Einwohnerin SKA04.06.2009bis 04.06.2009
stellv. Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.30.06.2019bis 30.06.2019
auf Vorschlag der SPD-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
beratendes Mitglied JHA - Sportjugend30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion DIE LINKE.
DIE LINKE30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion DIE LINKE.
sachkuniger Einwohner HFA - CDU21.09.2011bis 21.09.2011
sachkunige Einwohnerin - CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Stiftung Evangelische Jugendhilfe
01.12.2011bis 01.12.2011
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
FD 2301.10.2020bis 01.10.2020
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
sachkunidger Einwohner SKA - SPD24.04.2013bis 24.04.2013
FBL II
Fraktion DIE LINKE.17.06.2019bis 17.06.2019
Fraktion FDP/WIDAB
FDP30.06.2014bis 30.06.2014
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Gleichstellungsbeauftragte
SPD30.06.2014bis 30.06.2014
sachkundiger Einwohner30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion DIE LINKE.
Grüne30.06.2014bis 30.06.2014
Personalvertretung30.06.2019bis 30.06.2019
Kreissportbund
beratendes Mitglied JHA - Stadt Staßfurt10.05.2017bis 10.05.2017
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Personalvertretung
30.06.2019bis 30.06.2019
DIE LINKE30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
sachkundiger Einwohner29.02.2012bis 29.02.2012
auf Vorschlag der Fraktion CDU27.05.2020bis 27.05.2020
Gemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. Bonifatius
Fraktion AfD
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
Fraktion CDU
sachkundiger Einwohner - FDP25.11.2013bis 25.11.2013
22.06.2016bis 22.06.2016
30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
Jugendverein "Elf e. V."
Fraktion AfD
Fraktion AfD
Fraktion AfD
JHA30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion DIE LINKE.
auf Vorschlag der Fraktion CDU
Polizeirevier Salzlandkreis
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion DIE LINKE.
Bündnis 90/Die GRÜNEN30.06.2014bis 30.06.2014
auf Vorschlag der SPD-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
FDL 22
Fraktion CDU
Personalvertretung
Stiftung Evangelische Jugendhilfe
beratendes Mitglied JHA
CDU27.08.2009bis 27.08.2009
Fraktion CDU
stimmb. Mitglied JHA30.06.2019bis 30.06.2019
auf Vorschlag der Fraktion CDU
stellv. beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Kreisfeuerwehrverband Salzlandkreis e. V.
CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
DIE LINKE30.06.2014bis 30.06.2014
sachkundiger Einwohner HFA - FDP30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion CDU
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
Personalvertreter BA JC30.06.2021bis 30.06.2021
Kreissportbund Salzland e. V.
Fraktion DIE LINKE.
sachkundige Einwohnerin SOA30.06.2019bis 30.06.2019
auf Vorschlag der CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Agentur für Arbeit Bernburg
stellv. beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
sachkundiger Einwohner KEA - CDU30.06.2014bis 30.06.2014
beratendes Mitglied JHA - Jugendverein "ELF e. V."
stellv. stimmb. Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion CDU
Stadt Aschersleben
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
sachkundige Einwohnerin - CDU09.12.2010bis 09.12.2010
SPD-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
CDU30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion DIE LINKE.
Stadt Staßfurt
CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
auf Vorschlag der CDU-Fraktion30.06.2018bis 30.06.2018
Stadt Aschersleben
stellv. beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.07.10.2015bis 07.10.2015
stellv. beratendes Mitglied JHA30.06.2019bis 30.06.2019
SOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen Bernburg
Personavertretung30.06.2014bis 30.06.2014
Personalvertretung30.06.2019bis 30.06.2019
auf Vorschlag der SPD-Fraktion10.05.2017bis 10.05.2017
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
Stadt Bernburg (Saale)
sachkundiger Einwohner SOA - CDU30.06.2014bis 30.06.2014
sachkundige Einwohnerin30.06.2019bis 30.06.2019
CDU-Fraktion10.02.2018bis 10.02.2018
Stadt Staßfurt04.03.2020bis 04.03.2020
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
sachkundige Einwohnerin HA04.06.2009bis 04.06.2009
stimmb. Mitglied JHA30.06.2019bis 30.06.2019
Personalvertretung
NPD01.01.2014bis 01.01.2014
beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Pers. Vertr. für Frau Glanz30.06.2019bis 30.06.2019
beratendes Mitglied JHA30.06.2019bis 30.06.2019
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
DIE LINKE30.06.2014bis 30.06.2014
NPD30.06.2014bis 30.06.2014
fraktionsloses Mitglied NPD14.06.2019bis 14.06.2019
Grüne08.12.2010bis 08.12.2010
Jobcenter
CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
Stadt Aschersleben
stellv. stimmb. Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
Fraktion CDU
SOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen Bernburg
auf Vorschlag der Fraktion AfD
Fraktion DIE LINKE.
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.14.09.2016bis 14.09.2016
Fraktion CDU
Fraktion FDP/WIDAB
sachkundiger Einwohner - CDU30.06.2014bis 30.06.2014
UWG Salzland18.07.2012bis 18.07.2012
Fraktion SPD/GRÜNE/WG
Fraktion FDP/WIDAB
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB
sachkundiger Einwohner30.06.2014bis 30.06.2014
SPD30.06.2014bis 30.06.2014
SPD06.07.2011bis 06.07.2011
stellv. beratendes Mitglied JHA30.06.2014bis 30.06.2014
SPD-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019
Vorsitzende KITA-Vertretung
CDU-Fraktion14.10.2015bis 14.10.2015
Gemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. Bonifatius31.08.2020bis 31.08.2020
CDU-Fraktion30.06.2019bis 30.06.2019