Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit 
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende
Fraktion CDUFraktion CDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Fraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG MitgliedMitglied
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG MitgliedMitglied
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied
Fraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied
auf Vorschlag der Fraktion CDUauf Vorschlag der Fraktion CDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
Fraktion FDP/WIDABFraktion FDP/WIDAB MitgliedMitglied
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDABauf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
auf Vorschlag der Fraktion SPD/WG/GRUENEauf Vorschlag der Fraktion SPD/WG/GRUENE Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner
auf Vorschlag der Fraktion AfDauf Vorschlag der Fraktion AfD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied09.07.201921.07.2021von 09.07.2019 bis 21.07.2021
Fraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied12.09.2021bis 12.09.2021
auf Vorschlag der Fraktion CDUauf Vorschlag der Fraktion CDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.03.2021bis 03.03.2021
auf Vorschlag der Fraktion SPD/GRÜNE/WGauf Vorschlag der Fraktion SPD/GRÜNE/WG Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner15.03.2023bis 15.03.2023
auf Vorschlag der Fraktion CDUauf Vorschlag der Fraktion CDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner04.03.202121.06.2023von 04.03.2021 bis 21.06.2023