Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzender
Knoblauch, BertCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
stellv. Ausschussvorsitzender
Hause, SvenSPD/GRÜNE/WGSPD/GRÜNE/WG stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
stimmberechtigte Mitglieder
Bader, MirkoCDU-FraktionCDU-Fraktion VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Herrn Knoblauchpersönlicher Vertreter für Herrn Knoblauch
Rotter, PeterCDU-FraktionCDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Westphal, SiegfriedCDU-FraktionCDU-Fraktion VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Herrn Rotterpersönlicher Vertreter für Herrn Rotter
Schütze-Dittrich, KatrinSPD/GRÜNE/WGSPD/GRÜNE/WG stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Dr. Winkler, ThoralfSPD/GRÜNE/WGSPD/GRÜNE/WG VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Frau Schütze-Dittrichpersönlicher Vertreter für Frau Schütze-Dittrich
Dr. Pilz, WolfgangSPD/GRÜNE/WGSPD/GRÜNE/WG VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Herrn Hausepersönlicher Vertreter für Herrn Hause
Schmidt, Ralf-P.DIE LINKE.DIE LINKE. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Dr. Ristow, SilviaDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreterpersönliche Vertreterin für Herrn Schmidtpersönliche Vertreterin für Herrn Schmidt
Jethon, ChristianDIE LINKE.DIE LINKE. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Dirlich, SabineDIE LINKE.DIE LINKE. VertreterVertreterpersönliche Vertreterin für Herrn Jethonpersönliche Vertreterin für Herrn Jethon
Funk, JensAFDAFD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kloppe, ThomasAFDAFD VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Herrn Funkpersönlicher Vertreter für Herrn Funk
Kuthe, MichaelAFDAFD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Beckmann, MichaelAFDAFD VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Herrn Kuthepersönlicher Vertreter für Herrn Kuthe
Horn, Vivienauf Vorschlag FDP/WIDABauf Vorschlag FDP/WIDAB stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Wieczorek, AxelWIDABWIDAB VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Frau Hornpersönlicher Vertreter für Frau Horn
Schmid-Stahmann, ClaudiaKreissportbund Salzland e. V.Kreissportbund Salzland e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Grenzau, UweKreissportbund Salzland e. V.Kreissportbund Salzland e. V. VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Frau Schmid-Stahmannpersönlicher Vertreter für Frau Schmid-Stahmann
Salm, RoswithaKreisfeuerwehrverband Salzlandkreis e. V.Kreisfeuerwehrverband Salzlandkreis e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kuske, TobiasKreisfeuerwehrverbandKreisfeuerwehrverband VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Frau Salmpersönlicher Vertreter für Frau Salm
Stellfeld, MarionSOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen BernburgSOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen Bernburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Weinreich, KarinSOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen BernburgSOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen Bernburg VertreterVertreterpersönliche Vertreterin für Frau Stellfeldpersönliche Vertreterin für Frau Stellfeld
Kannegießer, RemoVerein Nestwärme e. V.Verein Nestwärme e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Jacob, IrisVerein Nestwärme e. V.Verein Nestwärme e. V. VertreterVertreterpersönliche Vertreterin für Herrn Kannegießerpersönliche Vertreterin für Herrn Kannegießer
Roth, KlausStiftung Evangelische JugendhilfeStiftung Evangelische Jugendhilfe stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Manser, Anna-MariaStiftung Evangelische JugendhilfeStiftung Evangelische Jugendhilfe VertreterVertreterpersönliche Vertreterin für Herrn Rothpersönliche Vertreterin für Herrn Roth
Schulze, MarcelJugendverein ""ELF e.V."Jugendverein ""ELF e.V." stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Puchner, GabrieleJugendverein "Elf e. V."Jugendverein "Elf e. V." VertreterVertreterpersönliche Vertreterin für Herrn Schulzepersönliche Vertreterin für Herrn Schulze
beratende Mitglieder
Meyer, AnkeFBL IIFBL II Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Rosinski, Josephinkomm. FDL 22komm. FDL 22 Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedkommissarische FDL 22kommissarische FDL 22
Kilian, MarianneFD 21FD 21 Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Lazay, AnnettDiakonieverein Heimverbund Burghof e. V.Diakonieverein Heimverbund Burghof e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Böhme, StefanCorneliuswerk Diakonische Dienste gGmbHCorneliuswerk Diakonische Dienste gGmbH VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Frau Lazaypersönlicher Vertreter für Frau Lazay
Pickel, MartinGemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. BonifatiusGemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. Bonifatius Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Eilenberger, VolkerEvangelische Landeskirche AnhaltEvangelische Landeskirche Anhalt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Aniol, StephanEvangelische Landeskirche AnhaltEvangelische Landeskirche Anhalt VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Herrn Eilenbergerpersönlicher Vertreter für Herrn Eilenberger
Nemitz, BiankaKreissportbundKreissportbund Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Huth, AnjaGF Agentur für Arbeit BernburgGF Agentur für Arbeit Bernburg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Schöne, AnjaAgentur für Arbeit BernburgAgentur für Arbeit Bernburg VertreterVertreterpersönliche Vertreterin für Frau Huthpersönliche Vertreterin für Frau Huth
Holz, ThomasBL Jobcenter SalzlandkreisBL Jobcenter Salzlandkreis Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Weigel, HelenJobcenterJobcenter VertreterVertreterpersönliche Vertreterin für Herrn Holzpersönliche Vertreterin für Herrn Holz
Galetzka, JensPolizeirevier SalzlandkreisPolizeirevier Salzlandkreis Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Reupsch, IngoPolizeirevier SalzlandkreisPolizeirevier Salzlandkreis VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Herrn Galetzkapersönlicher Vertreter für Herrn Galetzka
Siebert, InaStadt StaßfurtStadt Staßfurt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Krengel-Lienau, JessicaStadt StaßfurtStadt Staßfurt VertreterVertreterpersönliche Vertreterin für Frau Siebertpersönliche Vertreterin für Frau Siebert
Tell, DorisAmtsleiterin Kinder- und Jugendförderung Stadt Bernburg (Saale)Amtsleiterin Kinder- und Jugendförderung Stadt Bernburg (Saale) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Franke, Marcin JanStadt Bernburg (Saale)Stadt Bernburg (Saale) VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Frau Tellpersönlicher Vertreter für Frau Tell
Dancso, ElisabethStadt Schönebeck (Elbe)Stadt Schönebeck (Elbe) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Kretzmann, NadjaStadt Schönebeck (Elbe)Stadt Schönebeck (Elbe) VertreterVertreterpersönliche Vertreterin für Frau Danscopersönliche Vertreterin für Frau Dansco
Rothe, UweStadt AscherslebenStadt Aschersleben Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Schütze, SteffenStadt AscherslebenStadt Aschersleben VertreterVertreterpersönlicher Vertreter für Herrn Rothepersönlicher Vertreter für Herrn Rothe
Weigelt, OrryStadt AscherslebenStadt Aschersleben Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sonne, AnnalenaStadt AscherslebenStadt Aschersleben VertreterVertreterpersönliche Vertreterin für Herrn Weigeltpersönliche Vertreterin für Herrn Weigelt

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigte Mitglieder
Biermann, WillyKreisfeuerwehrverband Salzlandkreis e. V.Kreisfeuerwehrverband Salzlandkreis e. V. VertreterVertreter01.02.2020bis 01.02.2020Vertreter für Frau SalmVertreter für Frau Salm
beratende Mitglieder
Kiegeland, MathiasFBL IIFBL II Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.03.2020bis 31.03.2020
Mauer, KatrinFD 23FD 23 Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.2020bis 01.10.2020
Zeiler, StefanGemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. BonifatiusGemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. Bonifatius VertreterVertreter31.08.2020bis 31.08.2020persönlicher Vertreter für Herrn Pickelpersönlicher Vertreter für Herrn Pickel
Tran, LukasStadt StaßfurtStadt Staßfurt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.03.2020bis 04.03.2020
Zanke, LisetteVorsitzende KITA-VertretungVorsitzende KITA-Vertretung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.09.2020bis 21.09.2020