Personen:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende11.07.2007von 11.07.2007
Fraktion CDUFraktion CDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019Haushalts- und FinanzausschussHaushalts- und Finanzausschuss
Fraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied03.07.2014von 03.07.2014
Fraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied20.11.201730.06.2019von 20.11.2017 bis 30.06.2019Haushalts- und FinanzausschussHaushalts- und Finanzausschuss
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG MitgliedMitglied01.03.201030.06.2014von 01.03.2010 bis 30.06.2014Haushalts- und FinanzausschussHaushalts- und Finanzausschuss
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG MitgliedMitglied03.07.2014von 03.07.2014
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019Haushalts- und FinanzausschussHaushalts- und Finanzausschuss
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied22.07.2021von 22.07.2021
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG MitgliedMitglied29.01.201530.06.2019von 29.01.2015 bis 30.06.2019Haushalts- und FinanzausschussHaushalts- und Finanzausschuss
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied09.07.201921.07.2021von 09.07.2019 bis 21.07.2021
Fraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied26.10.2021von 26.10.2021
auf Vorschlag der Fraktion CDUauf Vorschlag der Fraktion CDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner22.06.2023von 22.06.2023
Fraktion FDP/WIDABFraktion FDP/WIDAB MitgliedMitglied03.07.2014von 03.07.2014
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDABauf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.2019von 01.07.2019
auf Vorschlag der Fraktion SPD/WG/GRUENEauf Vorschlag der Fraktion SPD/WG/GRUENE Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.03.2023von 16.03.2023
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.2019von 01.07.2019
auf Vorschlag der Fraktion AfDauf Vorschlag der Fraktion AfD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.2019von 01.07.2019