Personen:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Fraktion CDUFraktion CDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender11.09.2007von 11.09.2007
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion CDUFraktion CDU VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019persönlicher Vertreter für Herrn Knoblauchpersönlicher Vertreter für Herrn Knoblauch
Fraktion CDUFraktion CDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion CDUFraktion CDU VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019persönlicher Vertreter für Herrn Rotterpersönlicher Vertreter für Herrn Rotter
Fraktion CDUFraktion CDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.05.2022von 19.05.2022
Fraktion CDUFraktion CDU VertreterVertreter19.05.2022von 19.05.2022persönlicher Vertreter für Herrn Rosomkiewiczpersönlicher Vertreter für Herrn Rosomkiewicz
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG VertreterVertreter01.07.2014von 01.07.2014persönlicher Vertreter für Frau Schütze-Dittrichpersönlicher Vertreter für Frau Schütze-Dittrich
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG VertreterVertreter01.07.2014von 01.07.2014persönlicher Vertreter für Herrn Hausepersönlicher Vertreter für Herrn Hause
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.2007von 11.07.2007
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. VertreterVertreter22.03.2012von 22.03.2012persönliche Vertreterin für Herrn Schmidtpersönliche Vertreterin für Herrn Schmidt
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. VertreterVertreter27.08.2014von 27.08.2014persönliche Vertreterin für Herrn Jethonpersönliche Vertreterin für Herrn Jethon
Fraktion AfDFraktion AfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion AfDFraktion AfD VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDABauf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.2007von 11.07.2007
Fraktion FDP/WIDABFraktion FDP/WIDAB VertreterVertreter25.02.2020von 25.02.2020persönlicher Vertreter für Frau Hornpersönlicher Vertreter für Frau Horn
Kreissportbund Salzland e. V.Kreissportbund Salzland e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Kreissportbund Salzland e. V.Kreissportbund Salzland e. V. VertreterVertreter01.07.2014von 01.07.2014persönlicher Vertreter für Frau Schmid-Stahmannpersönlicher Vertreter für Frau Schmid-Stahmann
Kreisfeuerwehrverband Salzlandkreis e. V.Kreisfeuerwehrverband Salzlandkreis e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
KreisfeuerwehrverbandKreisfeuerwehrverband VertreterVertreter07.10.2020von 07.10.2020persönlicher Vertreter für Frau Salmpersönlicher Vertreter für Frau Salm
SOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen BernburgSOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen Bernburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
SOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen BernburgSOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen Bernburg VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019persönliche Vertreterin für Frau Stellfeldpersönliche Vertreterin für Frau Stellfeld
Verein Nestwärme e. V.Verein Nestwärme e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Verein Nestwärme e. V.Verein Nestwärme e. V. VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019persönliche Vertreterin für Herrn Kannegießerpersönliche Vertreterin für Herrn Kannegießer
Stiftung Evangelische JugendhilfeStiftung Evangelische Jugendhilfe stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.2007von 11.07.2007
Stiftung Evangelische JugendhilfeStiftung Evangelische Jugendhilfe VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019persönliche Vertreterin für Herrn Rothpersönliche Vertreterin für Herrn Roth
Jugendverein '"ELF e.V."Jugendverein '"ELF e.V." stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Jugendverein "Elf e. V."Jugendverein "Elf e. V." VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019persönliche Vertreterin für Herrn Schulzepersönliche Vertreterin für Herrn Schulze
FBL IIFBL II Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
FDL 22FDL 22 Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019kommissarische FDL 22kommissarische FDL 22
GleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.2007von 11.07.2007
FD 23FD 23 Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201901.10.2020von 01.07.2019 bis 01.10.2020
Diakonieverein Heimverbund Burghof e. V.Diakonieverein Heimverbund Burghof e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.2007von 11.07.2007
Corneliuswerk Diakonische Dienste gGmbHCorneliuswerk Diakonische Dienste gGmbH VertreterVertreter10.07.2019von 10.07.2019persönlicher Vertreter für Frau Lazaypersönlicher Vertreter für Frau Lazay
Gemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. BonifatiusGemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. Bonifatius Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.03.2012von 22.03.2012
Gemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. BonifatiusGemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. Bonifatius VertreterVertreter09.12.2021von 09.12.2021persönliche Vertreterin für Herrn Pickelpersönliche Vertreterin für Herrn Pickel
Gemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. BonifatiusGemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. Bonifatius VertreterVertreter11.07.200731.08.2020von 11.07.2007 bis 31.08.2020persönlicher Vertreter für Herrn Pickelpersönlicher Vertreter für Herrn Pickel
Evangelische Landeskirche AnhaltEvangelische Landeskirche Anhalt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014
Evangelische Landeskirche AnhaltEvangelische Landeskirche Anhalt VertreterVertreter01.07.2014von 01.07.2014persönlicher Vertreter für Herrn Eilenbergerpersönlicher Vertreter für Herrn Eilenberger
KreissportbundKreissportbund Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
GF Agentur für Arbeit BernburgGF Agentur für Arbeit Bernburg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.03.2017von 06.03.2017
Agentur für Arbeit BernburgAgentur für Arbeit Bernburg VertreterVertreter01.07.2014von 01.07.2014persönliche Vertreterin für Frau Huthpersönliche Vertreterin für Frau Huth
BL Jobcenter SalzlandkreisBL Jobcenter Salzlandkreis Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.12.2016von 07.12.2016
JobcenterJobcenter VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019persönliche Vertreterin für Herrn Holzpersönliche Vertreterin für Herrn Holz
Polizeirevier SalzlandkreisPolizeirevier Salzlandkreis Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Polizeirevier SalzlandkreisPolizeirevier Salzlandkreis VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019persönlicher Vertreter für Herrn Galetzkapersönlicher Vertreter für Herrn Galetzka
Stadt StaßfurtStadt Staßfurt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.07.2011von 06.07.2011
Stadt StaßfurtStadt Staßfurt VertreterVertreter10.05.2017von 10.05.2017persönliche Vertreterin für Frau Siebertpersönliche Vertreterin für Frau Siebert
Stadt Bernburg (Saale)Stadt Bernburg (Saale) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.2007von 11.07.2007
Stadt Bernburg (Saale)Stadt Bernburg (Saale) VertreterVertreter01.07.2014von 01.07.2014persönlicher Vertreter für Frau Tellpersönlicher Vertreter für Frau Tell
Stadt Schönebeck (Elbe)Stadt Schönebeck (Elbe) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2016von 23.06.2016
Stadt Schönebeck (Elbe)Stadt Schönebeck (Elbe) VertreterVertreter20.12.2021von 20.12.2021persönliche Vertreterin für Frau Danscopersönliche Vertreterin für Frau Dansco
Stadt Schönebeck (Elbe)Stadt Schönebeck (Elbe) VertreterVertreter16.05.201708.12.2021von 16.05.2017 bis 08.12.2021persönliche Vertreterin für Frau Danscopersönliche Vertreterin für Frau Dansco
Stadt AscherslebenStadt Aschersleben Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.03.2020von 04.03.2020
Stadt StaßfurtStadt Staßfurt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201904.03.2020von 01.07.2019 bis 04.03.2020
Stadt AscherslebenStadt Aschersleben VertreterVertreter04.03.2020von 04.03.2020persönlicher Vertreter für Herrn Rothepersönlicher Vertreter für Herrn Rothe
Stadt AscherslebenStadt Aschersleben Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.03.2020von 04.03.2020
Stadt AscherslebenStadt Aschersleben VertreterVertreter04.03.2020von 04.03.2020persönliche Vertreterin für Herrn Weigeltpersönliche Vertreterin für Herrn Weigelt
Vorstand KreiselternvertretungVorstand Kreiselternvertretung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.05.2022von 19.05.2022
Vorsitzende KITA-VertretungVorsitzende KITA-Vertretung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201918.05.2022von 01.07.2019 bis 18.05.2022
Vorstand KreiselternvertretungVorstand Kreiselternvertretung VertreterVertreter19.05.2022von 19.05.2022persönlicher Vertreter für Herrn Frühaufpersönlicher Vertreter für Herrn Frühauf
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.03.201230.06.2014von 22.03.2012 bis 30.06.2014
Fraktion CDUFraktion CDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied21.09.201130.06.2014von 21.09.2011 bis 30.06.2014
DIE LINKEDIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
CDU-FraktionCDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
CDU-FraktionCDU-Fraktion VertreterVertreter27.08.201430.06.2019von 27.08.2014 bis 30.06.2019Vertreter für Herrn BerlinVertreter für Herrn Berlin
FDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
CDU-FraktionCDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200713.09.2017von 11.07.2007 bis 13.09.2017
sachkundige Einwohnerinsachkundige Einwohnerin stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied13.09.201730.06.2019von 13.09.2017 bis 30.06.2019
Fraktion CDUFraktion CDU VertreterVertreter27.08.201430.06.2019von 27.08.2014 bis 30.06.2019Vertreter für Herrn Dr. HammVertreter für Herrn Dr. Hamm
CDU-FraktionCDU-Fraktion VertreterVertreter27.08.201430.06.2019von 27.08.2014 bis 30.06.2019Vertreter für Herrn KnoblauchVertreter für Herrn Knoblauch
CDU-FraktionCDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
stimmb. Mitglied JHAstimmb. Mitglied JHA VertreterVertreter14.02.201330.06.2019von 14.02.2013 bis 30.06.2019Vertreterin für Herrn SiecheVertreterin für Herrn Sieche
SPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200706.07.2011von 11.07.2007 bis 06.07.2011
stimmberechtigtes Mitglied JHAstimmberechtigtes Mitglied JHA stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
sachkundige Einwohnerin GSAsachkundige Einwohnerin GSA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.10.200706.07.2011von 25.10.2007 bis 06.07.2011
SPD-FraktionSPD-Fraktion VertreterVertreter15.07.200730.06.2019von 15.07.2007 bis 30.06.2019Vertreterin für Frau Schütze-DittrichVertreterin für Frau Schütze-Dittrich
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.07.200930.06.2014von 14.07.2009 bis 30.06.2014
stellv. stimmb. Mitglied JHAstellv. stimmb. Mitglied JHA stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
stimmberechtigtes Mitglied JHAstimmberechtigtes Mitglied JHA stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200708.05.2013von 11.07.2007 bis 08.05.2013
JHAJHA stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201431.03.2016von 01.07.2014 bis 31.03.2016
stellv. beratendes Mitglied JHAstellv. beratendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
VertreterVertreter01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Vertreterin für Frau GlanzVertreterin für Frau Glanz
Fraktion CDUFraktion CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
stellv. beratendes Mitglied JHAstellv. beratendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
beratendes Mitglied JHA - Corneliuswerk Diakonische Dienste gGmbHberatendes Mitglied JHA - Corneliuswerk Diakonische Dienste gGmbH VertreterVertreter01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Vertreter für Frau LazayVertreter für Frau Lazay
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
stellv. beratendes Mitglied JHAstellv. beratendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
Stiftung Evangelische Jugendhilfe St. JohannisStiftung Evangelische Jugendhilfe St. Johannis VertreterVertreter01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Vertreterin für Herrn RothVertreterin für Herrn Roth
JHAJHA stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201414.09.2016von 01.07.2014 bis 14.09.2016
auf Vorschlag AWO-Kreisverbandauf Vorschlag AWO-Kreisverband stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.11.201630.06.2019von 01.11.2016 bis 30.06.2019
stellv. beratendes Mitglied JHAstellv. beratendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.03.201230.06.2014von 22.03.2012 bis 30.06.2014
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
auf Vorschlag der AWOauf Vorschlag der AWO stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.06.201830.06.2019von 28.06.2018 bis 30.06.2019Vertreterin für Herrn KannegießerVertreterin für Herrn Kannegießer
JHAJHA VertreterVertreter04.03.201527.06.2018von 04.03.2015 bis 27.06.2018Vertreterin für Frau De PooterVertreterin für Frau De Pooter
stimmb. Mitglied JHAstimmb. Mitglied JHA stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200730.06.2019von 11.07.2007 bis 30.06.2019
stellv. beratendes Mitglied JHAstellv. beratendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.03.201230.06.2014von 22.03.2012 bis 30.06.2014
JHAJHA VertreterVertreter01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Vertreterin für Herrn Dt. UhligVertreterin für Herrn Dt. Uhlig
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
stellv. beratendes Mitglied JHAstellv. beratendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied05.11.200830.06.2014von 05.11.2008 bis 30.06.2014
stellv. beratendes Mitglied JHAstellv. beratendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
stellv. beratendes Mitglied JHAstellv. beratendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
stellv. beratendes Mitglied JHAstellv. beratendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.03.201230.06.2014von 22.03.2012 bis 30.06.2014
JHAJHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.02.200830.06.2014von 27.02.2008 bis 30.06.2014
beratendes Mitglied JHA - Corneliuswerk Diakonische Dienste gGmbHberatendes Mitglied JHA - Corneliuswerk Diakonische Dienste gGmbH Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200706.03.2017von 11.07.2007 bis 06.03.2017
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.09.200830.06.2014von 10.09.2008 bis 30.06.2014
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200710.05.2017von 11.07.2007 bis 10.05.2017
VertreterVertreter01.07.201422.06.2016von 01.07.2014 bis 22.06.2016Vertreterin für Frau KöppeVertreterin für Frau Köppe
beratendes Mitglied JHA - Sportjugendberatendes Mitglied JHA - Sportjugend Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.12.200730.06.2019von 12.12.2007 bis 30.06.2019Vertreterin für Herrn GrenzauVertreterin für Herrn Grenzau
beratendes Mitglied JHA - Stadt Staßfurtberatendes Mitglied JHA - Stadt Staßfurt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.07.201110.05.2017von 06.07.2011 bis 10.05.2017
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2019von 11.07.2007 bis 30.06.2019
beratendes Mitglied JHA - Jugendverein "ELF e. V."beratendes Mitglied JHA - Jugendverein "ELF e. V." Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.07.200930.06.2019von 14.07.2009 bis 30.06.2019
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2019von 11.07.2007 bis 30.06.2019
stellv. beratendes Mitglied JHAstellv. beratendes Mitglied JHA VertreterVertreter01.02.200830.06.2019von 01.02.2008 bis 30.06.2019
JHAJHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.03.201530.06.2019von 04.03.2015 bis 30.06.2019
JHAJHA VertreterVertreter04.03.201530.06.2019von 04.03.2015 bis 30.06.2019Vertreterin für Frau KrugVertreterin für Frau Krug